Zürich, 03.06.2019

Merano Wine Festival 2019 - WineHunter Zürich

WineHunter Zürich findet in einer einzigartig eleganten Location statt und ist Ihre Gelegenheit das Beste aus der italienischem Weinproduktion kennenzulernen. Die Veranstaltung zielt auf ein Experten-Publikum und Journalisten aus dem Bereich Wein und Food ab.
Verpassen Sie nicht die Möglichkeiten an einem einzigen Nachmittag eine von Helmuth Köcher – Organisator des Merano WineFestivals – getroffene Auswahl an Weinen, zu verkosten.

Weitere Informationen zu Wine Hunter finden Sie hier:
https://winehunter.it/evento/winehunter-zurich/?lang=de

______________________________

PROGRAMM
______________________________

15.00h Türöffnung ¦ nur für Fachpublikum
17.00h Türöffnung ¦ für Weinliebhaber & das Publikum

16.00h Masterclass ¦ nur für Fachpublikum
Das Seminar wird moderiert von Helmuth Köcher, The WineHunter.

______________________________

AUSSTELLER & PRODUZENTEN
______________________________

Abruzzo
• Codice Citra ¦ ¦ www.citra.it

Calabria
• Statti ¦ www.statti.com

Campania
• Frattasi ¦ www.masseriafrattasi.it
• Marisa Cuomo ¦ www.marisacuomo.com
• Tenuta Cavalier Pepe ¦ www.tenutapepe.it
• Tenuta Fontana ¦ www.tenutafontana.com

Emilia-Romagna
• Nicolucci ¦ www.vinicolucci.com
• Tenuta De'Stefenelli ¦ www.destefenelli.it

Friuli-Venezia
• Alessio Komjanc E Figli ¦ www.komjancalessio.com

Lazio
• Farina ¦ www.suelzu.com

Lombardia
• Castello Bonomi ¦ www.castellobonomi.it
• Perla Del Garda ¦ www.perladelgarda.it
• Prime Alture ¦ www.primealture.it
• Torre San Quirico ¦ www.torresanquirico.it

Molise
• Cantina Terresacre ¦ www.terresacre.net

Piemonte
• La Serra Venturino Vini ¦ www.venturinovini.com
• L'autin ¦ www.lautin.it
• Pasquale Pelissero Di Ornella Pelissero ¦ www.pasqualepelissero.com
• Piero Benevelli di Massimo Benevelli ¦ www.barolobenevelli.com

Puglia
• Antica Enotria ¦ www.anticaenotria.it

Toscana
• Basilica Cafaggio ¦ www.cafaggio.wine
• Capezzana ¦ www.capezzana.it
• Cinciano ¦ www.cinciano.it
• Cipresso 43 ¦ www.robertocipresso.it
• Colline Di Sopra ¦ www.collinedisopra.com
• Fattoria Di Magliano ¦ www.fattoriadimagliano.it
• Leopoldo I di Toscana di Nicola D'Aria ¦ www.leopoldoprimo.it
• Monteverro ¦ www.monteverro.com
• Orlandini ¦ www.vinoargena.com
• Purovini ¦ www.purovini.it
• Val d'Orcia Terre Senesi ¦ www.valdorciaterresenesi.com
• Vignamaggio ¦ www.vignamaggio.com

Trentino
• Azienda Agricola Dario Dall'O' ¦ www.dariodallo.it
• La Vis ¦ www.la-vis.com

Veneto
• Bortolotti ¦ www.bortolotti.com
• Ca' Di Rajo ¦ www.cadirajo.it
• Falezze di Luca Anselmi ¦ www.falezze.it
• Farina ¦ www.farinawines.com
• Rechsteiner ¦ www.rechsteiner.it
• Santa Sofia ¦ www.santasofia.com
• Vigne Matte ¦ www.vignematte.it

WINEHUNTER AREA
• Agricola Castel Faglia ¦ Lombardia ¦ www.castelfaglia.it
• Gianni Gagliardo ¦ Piemonte ¦ www.gagliardo.it
• Ridolfi Montalcino ¦ Toscana ¦ www.ridolfimontalcino.it
• Il Casolare Divino ¦ Campania ¦ www.ilcasolaredivino.it
• Cantine Scambia ¦ Umbria ¦ www.viniscambia.it

PDF Downloads